Aller au contenu
        

l'open de gap

Fin de la version gratuite de nos services

Nous cesserons de proposer nos modules en version gratuite dès le 1er septembre 2018. Si vous êtes le webmaster de ce service et souhaitez continuer d'utiliser ce dernier à partir du 1er septembre prochain, veuillez vous connecter à votre compte membre I-Services et choisir l'une de nos formules avec ou sans abonnement.

49 pré inscrits le 30 mars

jeudi 30 mars 2017 à 20h15 par titigreenfan

Catégorie : les inscrits à l'open

AUBERT- ROUECHE Eric 1643 Gap
BAQUER Marc 1775 Puy Ste Réparade
BERGER dit LACROIX Kylian 1687 calade villefrance sur saone
BOIS samuel 1436 Die
BRIANCON Jacques 1755 Gap
BRIANCON Noé 1296 Gap
BRUN Jérémy 1594 Gap
CANDELA Leo-Thierry 1469 La Crau
Catot Olivier 1530 USCM
DE ANDRES OTERINO Carlos 1921 Gap
DE ROLAND Bernard 1714 Puy Ste Réparade
DERIEN Robert 1648 Puy Ste Réparade
DJOUDI Amar 2100 La Crau
DUVAL Jean Pierre 1761 Puy Ste Réparade
EGAN Simon Mark 1470 Lyon 64 Echecs
GALLO Gérard 1324 Gap
GARNIER Jean Paul 1989 Gap
GE Jean Paul 1408 Gap
GUTMAN Leni 1514 marseille Echecs
HAMBARDZUMYAN Ashot 1534 marseille Echecs
JOST Olivier 1266 Gap
LAMAZYAN Arthur 1510 Gap
LAMORTE Dominique 1478 Gap
LEBEAU Bernard 1420 Gap
LIEUTAUD Lucas 1364 La Crau
LOGNOS Lina 1068 Aubagne
MAMAH Isabelle 1875 Echiquier Marseillais
MASSON Valentin 1747 La Crau
MENARDO Philippe 1634 La Crau
MEYSSONNIER Raphaël 1051 Gap
PASCAL Frederic 1320 La Crau
PERIC Slavisa, MI, 2149 Echiquier Limousin
PICHON Arnaud 1761 Ste Foy Echecs
PICHON Mathieu 1354 Ste Foy Echecs
PINET Guy 1667 Gap
PIQUEMAL J. Christophe 1399 Marseille Echecs
PIQUEMAL Maxence 1356 Marseille Echecs
RAGGI Anthony 1380 Gap
RENGUAINE Pascal 1673 La Crau
ROMAN Sylvian 1339 Aubagne
ROUVIER Fabrice 1761 Pierrevert
ROUVIER Sonia 1291 pierrevert
SALVI Angèle 1048 Aubagne
SALVI Michel 1684 Aubagne
TREGUER Jean Jacques 1603 Gap
VAL Stéphane 1727 Puy Ste Réparade
VETTE Valerie 1726 Echiquier Centre Vaucluse
WEBERRUSS Marc 1534 Gap
WEIL Roland 2116 Echiquier Centre Vaucluse
n'oubliez pas vous avez jusqu'à demain pour bénéficier du tarif réduit

43 inscrits le 28 mars

lundi 27 mars 2017 à 12h44 par titigreenfan

Catégorie : les inscrits à l'open

AUBERT- ROUECHE Eric 1643 Gap
BAQUER Marc 1775 Puy Ste Réparade
BRIANCON Jacques 1755 Gap
BRIANCON Noé 1296 Gap
BRUN Jérémy 1594 Gap
CANDELA Leo-Thierry 1469 La Crau
CATOT Olivier 1530 USCM
DE ANDRES OTERINO Carlos 1921 Gap
DE ROLAND Bernard 1714 Puy Ste Réparade
DERIEN Robert 1648 Puy Ste Réparade
DJOUDI Amar 2100 La Crau
DUMONT Gilles 1812 Echiquier Marseillais
DUVAL Jean Pierre 1761 Puy Ste Réparade
EGAN Simon Mark 1470 Lyon 64 Echecs
GALLO Gérard 1324 Gap
GARNIER Jean Paul 1989 Gap
GE Jean Paul 1408 Gap
GUTMAN Leni 1514 marseille Echecs
HAMBARDZUMYAN Ashot 1534 marseille Echecs
JOST Olivier 1266 Gap
LAMAZYAN Arthur 1510 Gap
LAMORTE Dominique 1478 Gap
LEBEAU Bernard 1420 Gap
LIEUTAUD Lucas 1364 La Crau
LOGNOS Lina 1068 Aubagne
MAMAH Isabelle 1875 Echiquier Marseillais
MASSON Valentin 1747 La Crau
MENARDO Philippe 1634 La Crau
MEYSSONNIER Raphaël 1051 Gap
PASCAL Frederic 1320 La Crau
PERIC Slavisa, MI, 2149 Echiquier Limousin
PINET Guy 1667 Gap
PIQUEMAL J. Christophe 1399 Marseille Echecs
PIQUEMAL Maxence 1356 Marseille Echecs
RAGGI Anthony 1380 Gap
RENGUAINE Pascal 1673 La Crau
ROMAN Sylvian 1339 Aubagne
ROUVIER Fabrice 1761 Pierrevert
ROUVIER Sonia 1291 pierrevert
SALVI Angèle 1048 Aubagne
SALVI Michel 1684 Aubagne
TREGUER Jean Jacques 1603 Gap
VAL Stéphane 1727 Puy Ste Réparade
WEBERRUSS Marc 1534 Gap

soit quarante inscrits pour le moment, s'il y a des erreurs bien vouloir nous les communiquer sur ***

Liste des engagés au 22/03/2017

mercredi 22 mars 2017 à 08h00 par 2905

Catégorie : les inscrits à l'open

Liste des engagés au 22/03/2017

La liste des engagés est ouverte.
EGAN Simon Mark 1470 Lyon 64 Echecs
DE ROLAND Bernard 1714 Puy Ste Réparade
DUVAL Jean Pierre 1761 Puy Ste Réparade
MAMAH Isabelle 1875 Echiquier Marseillais
VAL Stéphane 1727 Puy Ste Réparade
WEBERRUSS Marc 1534 Gap
RAGGI Anthony 1380 Gap
DJOUDI Amar 2100 La Crau
MASSON Valentin 1747 La Crau
RENGUAINE Pascal 1673 La Crau
MENARDO Philippe 1634 La Crau
CANDELA Leo-Thierry 1469 La Crau
LIEUTAUD Lucas 1364 La Crau
PASCAL Frederic 1320 La Crau
PERIC Slavisa, MI, 2149 Echiquier Limousin
SALVI Michel 1684 Aubagne
SALVI Angèle 1048 Aubagne
ROMAN Sylvian 1339 Aubagne
LOGNOS Lina 1068 Aubagne
DERIEN Robert 1648 Puy Ste Réparade
BAQUER Marc 1775 Puy Ste Réparade
LAMORTE Dominique 1478 Gap
AUBERT- ROUECHE Eric 1643 Gap
GALLO Gérard 1324 Gap
LEBEAU Bernard 1420 Gap
TREGUER Jean Jacques 1603 Gap
PINET Guy 1667 Gap
LAMAZYAN Arthur 1510 Gap
GE Jean Paul 1408 Gap
MEYSSONNIER Raphaël 1051 Gap
BRIANCON Noé 1296 Gap
BRIANCON Jacques 1755 Gap
BRUN Jérémy 1594 Gap
GARNIER Jean Paul 1989 Gap
DE ANDRES OTERINO Carlos 1921 Gap
JOST Olivier 1266 Gap

inscription open suite

vendredi 25 mars 2016 à 10h00 par 2905

Catégorie : les inscrits à l'open

Liste des joueurs préinscrits à la date du 25 mars
FARNAULT Eric 1919 La Diagonale Eybens
BRIANCON Hugo 1157 Gap
QUERE Alain 1573 Grand Roc Briançon
QUERE Michel 1608 Grand Roc Briançon
DUVAL Jean Pierre 1783 Puy Ste Réparade
TCHIFTEYAN Philippe 1665 Aubagne
FERRAUD Clément 1741 Echiquier Centre Vaucluse
AMOROS Jean 1473 Meyreuil
VILLEVIEILLE Lucas 1259 Echiquier Orangeois
LUBRANO Bernard 1598 Echiquier Centre Vaucluse
CATOT Olivier 1584 USCM Marseille
PICARD DU CHAMBON Gabriel 1415 Echiquier Roy René Aix en Provence
STROHL Laurent 1415 Bischwiller
STROHL Antoine 1995 Bischwiller
FRION Sandrine 1413 Gap
GROMOVS Serjejs MF 2174 Italie
VAISSE Kevin 1874 Echecs Loisirs Orangeois
GONDOLO Tristan 1219 Laragne
RICHARD Anthony 1239 Laragne
RAFFAELLI Alain 1427 Laragne
KUPPICH Chloé 1150 Laragne
MULLOT LIEVIN Mathilde 1110 Laragne
MULLOT LIEVIN Jocelyn 1069 Laragne
CHRISTIEN Vincent 1940 Cannes Echecs
BOIS Samuel 1468 Echiquier Diois Die
CAZABAN Michel 1800 Echiquier des Papes Avignon
LOYSEL Yves 1692 Echiquier Roy René Aix en Provence
GURRISI Danièle 1010 Echiquier Roy René Aix en Provence
DERIEN ROBERT 1653 Puy Ste Réparade
COLANDREA Sauveur 1775 Puy Ste Réparade
ROBERT Thierry 1756 Saint Clair du Rhône Echecs
PIQUEMAL Maxence 1356 Marseille Echecs
PIQUEMAL J. Christophe 1399 Marseille Echecs
ROUVIER Fabrice 1791 Pierrevert
ROUVIER Sonia 1280 Pierrevert
JEAN Claude 2113 Sanary
AUBERT Estée 1649 Grenoble Bayard
AUBERT Laurane 1908 Grenoble Bayard
AUBERT Eléa 1350 Grenoble Bayard
CARUNCHO Alfonso 1568 Digne
BAQUER Marc 1779 Puy Ste Réparade
TREGUER Jean Jacques 1654 Gap
TORBAY Pierre 1506 Gap
ACHARD Rozan Célian 1434 Gap
GE Jean Paul 1385 Gap
JOST Olivier 1353 Gap
COLLETTE Charles 1336 Gap
BORNAND Jonathan 1931 Gap
GARNIER Jean Paul 2029 Gap
CHEVALIER Christian 1944 Gap
DE ANDRES OTERINO Carlos 1909 Gap
BRIANCON Jacques 1845 Gap
LAMAZYAN Arthur 1299 Gap
MARTIN Raoul 1446 Laragne
MAMAH Isabelle 1841 Echiquier Marseillais
BRIANCON Noë 1195 Gap
BERGER Guillaume 1726 Payerne (CH)
MEYSSONNIER Raphael 1124 Gap
WEBERUSS Marc 1524 Gap
JOUBERT Léo 1901 Meyreuil
PERIC Slavisa MI 2174 (SRB)
LAMORTE Dominique 1538 Gap
AUQUE Bernard 1732 Laragne
AUQUE Aurélien 1789 Laragne

la page FB et les inscriptions

lundi 11 janvier 2016 à 16h08 par titigreenfan

Catégorie : l'activité du club

la page de l'évènement sur facebook l'open de charance
premiere inscription pour Mr BERGER Guillaume, et il valide le caractère international du tournoi puisqu'il nous vient de suisse félicitations

nom prénom club elo
BERGER Guillaume payerne (CH)
MEYSSONNIER Raphael gap
WEBERUSS Marc gap
JOUBERT Léo meyreuil
PERIC Slavisa MI
LAMORTE Dominique gap
AUQUE Bernard laragne
AUQUE Aurélien laragne

Haut de page